вопросы по локальной покраске
Локальная покраска - это частичное устранение дефектов ЛКП, при котором вся деталь (например, крыло) целиком не красится, а лишь поврежденный участок. Экономится бюджет, время, а следы ремонта будет сложно увидеть даже специалисту.
Да. Сегодня сохранить покрытие автомобиля в прежнем виде позволяет инновационная технология PDR. Она позволяет осуществлять ремонт вмятин и др. мелких дефектов без покраски. Причем после нее полностью отсутствуют следы ремонта.
У каждого автомобиля есть свой код цвета (обычно найти его можно под капотом), который он получает при покраске на заводе, в нем – информация о количестве и качестве компонентов используемой эмали. Также используем компьютерный подбор цвета по каталогу и спектрофотометр. В сложных случаях наш колорист с большим опытом работы осуществляет колеровку вручную.
Все вопросы
Акции
Все акции
отзывы

По дороге попал в небольшое ДТП. У моего мерса пострадал левый бок, особенно переднее левое крыло. Здесь справились на ура. Подправили, покрасили локально, ничего не снимая. Даже за скорость не потребовали доплаты. За что очень благодарен.

Артем, предприниматель, 27 лет
Все отзывы

Какие детали и когда можно восстанавливать на кузове авто локально

На автомобиле во время эксплуатации появляются разного рода дефекты. Причиной тому являются химические реагенты, камни, песок, ошибки парковки, удары. Незначительные повреждения специалисты рекомендуют устранять сразу. В этом случае можно применить технологию локального окрашивания. Она выполняется разными технологиями, что зависит от площади, глубины дефектов, наличия искажений, следов коррозии, проглядывающего через краску металла.

Какие детали и когда можно восстанавливать на кузове авто локально

Что нужно знать о локальной покраске автомобиля

Сколы и царапины различаются размерами. При их значительной длине невозможна точечная покраска. Перекрашивать придется детально полностью. Глубина повреждений определяет степень влияния на металл. Голые участки последнего очень быстро подвергаются развитию ржавчины. Ее нужно устранять перед покраской. Если царапины не глубокие, можно избавиться от них без покраски. Здесь поможет полировка и последующее покрытие полиролем.

Точечное окрашивание не может применяться только при искажении геометрии. Сначала придется рихтовать, выравнивать править форму металла. Некоторые дефекты устраняются шпаклевкой, другие – сваркой и заменой.

При коррозии локальная покраска кузова проводится после удаления ржавчины. Пренебрежение этим мероприятием чревато гниением металла под слоем краски. Предупредить окисление можно посредством антикоррозийных составов.

Какие детали и поверхности можно красить локально

Частичная покраска подходит для восстановления не только металлических элементов кузова, но и пластиковых. Во втором случае процесс является более простым, так как не требует дополнительной подготовки, выравнивания и наложения нескольких слоев. В целом технология доступна для разных участков кузова – от крыла до бампера. Процесс реализации работ во восстановлению включает в себя:

  • устранение старого покрытия, вплоть до металла;
  • нанесение обезжиривающей смеси;
  • шпаклевка;
  • грунтование;
  • нанесение краски и лака.

Удаление старого слоя перед покраской позволяет обнаружить и устранить следы коррозии. Это производится при помощи наждачной бумаги, специальных химических реагентов. Для обезжиривания рекомендуются спиртосодержащие препараты. Шпатлевка защищает от коррозии и выравнивает поверхность, а грунт – обеспечивает надежное сцепление. Сама краска наносится несколько раз, затем лакируется.


Возврат к списку