вопросы по локальной покраске
Локальная покраска - это частичное устранение дефектов ЛКП, при котором вся деталь (например, крыло) целиком не красится, а лишь поврежденный участок. Экономится бюджет, время, а следы ремонта будет сложно увидеть даже специалисту.
Да. Сегодня сохранить покрытие автомобиля в прежнем виде позволяет инновационная технология PDR. Она позволяет осуществлять ремонт вмятин и др. мелких дефектов без покраски. Причем после нее полностью отсутствуют следы ремонта.
У каждого автомобиля есть свой код цвета (обычно найти его можно под капотом), который он получает при покраске на заводе, в нем – информация о количестве и качестве компонентов используемой эмали. Также используем компьютерный подбор цвета по каталогу и спектрофотометр. В сложных случаях наш колорист с большим опытом работы осуществляет колеровку вручную.
Все вопросы
Акции
Все акции
отзывы

По дороге попал в небольшое ДТП. У моего мерса пострадал левый бок, особенно переднее левое крыло. Здесь справились на ура. Подправили, покрасили локально, ничего не снимая. Даже за скорость не потребовали доплаты. За что очень благодарен.

Артем, предприниматель, 27 лет
Все отзывы

Локальная покраска авто: особенности и преимущества

В результате длительной эксплуатации транспортного средства на поверхности его кузова могут появляться сколы и трещины. Даже высококачественное лакокрасочное покрытие повреждается от активного контакта с агрессивными факторами внешней среды. С помощью услуг современных сервисных компаний, прогрессивных технологий и эффективных материалов образованные дефекты можно быстро устранить. Локальная покраска авто обычно производится без предварительного демонтажа деталей. Для нанесения материала используется профессиональное оборудование. На выполненную работу владельцам ТС выдает длительная гарантия.

Локальная покраска авто: особенности и преимущества

В каких случаях используется

Чаще всего в легковых машинах повреждается поверхность кузова в зоне дверей, крыльев и бампера, так как не исключаются случаи контакта с посторонними предметами как при столкновении с другими автомобилями, так и при посадке или высадке пассажиров. Нанесение красящего состава на поврежденный участок позволяет быстро восстановить эстетические характеристики машины. Метод локальной обработки кузова – это лучший метод для устранения дефектов металлической поверхности в определенном месте. Чтобы обновленные участки имели максимально точный оттенок первоначального материала, используется подбор материала с помощью компьютерной программы.

Почему именно локальная покраска

Сегодня локальная покраска авто считается основным направлением специализации многих сервисных автокомпаний. При большой площади дефектов на кузове рекомендуется проводить полную окраску его частей Локальная покраска – это способ восстановить внешний вид кузова машины без значительных финансовых расходов. Кроме этого, владельцам автомобилей гарантируется экономное расходование красящих материалов. Обработка кузова таким методом исключает видимость проводимого перед покраской ремонта.

В процессе нанесения краски на отдельные части кузова отсутствует риск значительного механического воздействия. Выполнение работы занимает минимальное количество времени. Стоимость восстановления целостности дверной поверхности автомобиля зависит от качества использованного материала, а также площади дефектной зоны. Частичная обработка кузова машины осуществляется при учете правил современных производственных технологий. В частности, покраска проводится путем послойного нанесения материала. Поврежденная поверхность предварительно тщательно очищается от возможных загрязнений, обезжиривается и грунтуется.


Возврат к списку