вопросы по локальной покраске
Локальная покраска - это частичное устранение дефектов ЛКП, при котором вся деталь (например, крыло) целиком не красится, а лишь поврежденный участок. Экономится бюджет, время, а следы ремонта будет сложно увидеть даже специалисту.
Да. Сегодня сохранить покрытие автомобиля в прежнем виде позволяет инновационная технология PDR. Она позволяет осуществлять ремонт вмятин и др. мелких дефектов без покраски. Причем после нее полностью отсутствуют следы ремонта.
У каждого автомобиля есть свой код цвета (обычно найти его можно под капотом), который он получает при покраске на заводе, в нем – информация о количестве и качестве компонентов используемой эмали. Также используем компьютерный подбор цвета по каталогу и спектрофотометр. В сложных случаях наш колорист с большим опытом работы осуществляет колеровку вручную.
Все вопросы
Акции
Все акции
отзывы

По дороге попал в небольшое ДТП. У моего мерса пострадал левый бок, особенно переднее левое крыло. Здесь справились на ура. Подправили, покрасили локально, ничего не снимая. Даже за скорость не потребовали доплаты. За что очень благодарен.

Артем, предприниматель, 27 лет
Все отзывы

Плюсы окрашивания автомобиля локальным методом

Сколы, царапины и другие повреждения кузова автомобиля негативно отражаются не только на его декоративных качествах. Несвоевременное устранение дефектов приводит к развитию очагов коррозии, гниения металла, что приводит к значительному снижению ресурса авто. При небольших повреждениях полную покраску транспортного средства сегодня уже не производят. В таких случаях технология локального окрашивания наиболее оправдана. Её профессиональное исполнение имеет массу достоинств.

Плюсы окрашивания автомобиля локальным методом

Преимущества окрашивания локальным методом

При регулярной эксплуатации машины ни один автовладелец не застрахован от появления на его кузове мелких дефектов, которые могут возникнуть даже при очень бережном обращении. Причинами их появления могут быть ветки деревьев, отлетевшие от колес камни и прочие посторонние предметы, а также действия злоумышленников и пр.

Для устранения этих повреждений в малярных мастерских используется локальная покраска.

Ее достоинства:

  • временные потери сводятся к минимуму;
  • низкий расход материалов позволяет сэкономить на денежных средствах;
  • нет необходимости демонтажа;
  • сохраняется максимального количества заводского ЛКП.

Этапы восстановления краски на локальных участках

Качественная локальная покраска возможна лишь при профессиональном подходе.

Она начинается с подготовки основания. Для этого на проблемных участках зачищаются загрязнения. Вмятины удаляются рихтовкой или вакуумным выравниванием. Неплотно прилегающая краска также устраняется, так же, как и частицы появившейся коррозии. Оставшиеся неровности шпаклюются. Затем на поверхность детали наносят защитные обезжиривающие средства и грунтовка.

Важным этапом в технологии является подбор лакокрасочных покрытий. Для этого применяют специальные программное обеспечение, позволяющее учитывать не только заводские номера используемых пигментов, но и степень выгорания краски в процессе эксплуатации автомобиля. Именно поэтому достигается высокая точность выбранных материалов.

Декоративное покрытие наносят при помощи краскопульта, который позволяет распылять краску тонким шаром равномерно. Для повышения качества процедура повторяется несколько раз с промежуточной сушкой.

В наше время методика локальной покраски является уже универсальной. Ее применяют для восстановительных работ любой сложности, включая восстановление перламутровой и металлизированной краски.


Возврат к списку