вопросы по локальной покраске
Локальная покраска - это частичное устранение дефектов ЛКП, при котором вся деталь (например, крыло) целиком не красится, а лишь поврежденный участок. Экономится бюджет, время, а следы ремонта будет сложно увидеть даже специалисту.
Да. Сегодня сохранить покрытие автомобиля в прежнем виде позволяет инновационная технология PDR. Она позволяет осуществлять ремонт вмятин и др. мелких дефектов без покраски. Причем после нее полностью отсутствуют следы ремонта.
У каждого автомобиля есть свой код цвета (обычно найти его можно под капотом), который он получает при покраске на заводе, в нем – информация о количестве и качестве компонентов используемой эмали. Также используем компьютерный подбор цвета по каталогу и спектрофотометр. В сложных случаях наш колорист с большим опытом работы осуществляет колеровку вручную.
Все вопросы
Акции
Все акции
отзывы

По дороге попал в небольшое ДТП. У моего мерса пострадал левый бок, особенно переднее левое крыло. Здесь справились на ура. Подправили, покрасили локально, ничего не снимая. Даже за скорость не потребовали доплаты. За что очень благодарен.

Артем, предприниматель, 27 лет
Все отзывы

Покраска авто: преимущества и значение локального метода

В процессе эксплуатации автомобиля их владельцы часто сталкиваются с необходимостью восстановления лакокрасочного покрытия. Сегодня СТО предлагают широкий спектр услуг по покраске авто, куда входит и локальное окрашивание. Такой метод подходят для устранения царапин, сколов и вмятин и пр. небольших дефектов.

Покраска авто: преимущества и значение локального метода

Последовательность проведения локального окрашивания

Перед процедурой покраски (нанесения ЛКП) специалисты сервисцентра проводят диагностику и подготовку деталей. Это позволяет оценить число и степень повреждений. На подготовительном этапе производится выравнивание, очистка, обработка участков для надежного сцепления металла с краской.

Зачистку поверхности осуществляют абразивами от коррозии и сколовшейся краски. Выравнивание производится механическим путем, а также грунтовкой и шпаклевкой повреждений. На последнем подготовительном этапе участки обязательно обезжириваются.

В большинстве случаев локальная покраска элементы кузова (крыло, бампер, двери и пр.) не демонтируются, что способствует экономии времени и финансов, сохранению геометрии и заводских соединений. Когда дефекты обнаруживаются в труднодоступных местах, то соответствующие элементы перед окрашиванием снимаются.

Необходимо учитывать, что технологии локального окрашивания используют только в случаях, когда общий объем повреждений не превышает 50% от площади детали. Это может быть один крупный дефект или несколько мелких.

Лакокрасочное покрытие наносится в несколько слоев: 2-3 шара краски и 1 – лака. После нанесения каждого слоя требуется сушка. После высыхания всех слоев поверхность полируют.

Покраска авто: преимущества и значение локального метода

Чем выгодна локальная покраска авто

Преимущества:

  • минимальные финансовые расходы: используется небольшое количество лакокрасочных составов;
  • экономия времени: нет необходимости в демонтаже элементов;
  • отличный результат: отсутствуют видимые следы ремонта.

Отдельные автовладельцы часто пытаются исправлять локальные дефекты самостоятельно, путем распыления аэрозольных красок на поврежденные участки. Это может привести к плачевным последствиям. Подобрать цвет покрытия на глаз практически невозможно. Среди готовых лакокрасочных материалов найти именно тот, который будет полностью повторять родной слой, достаточно сложно. В результате - очень заметные переходы.

Поэтому, чтобы быть уверенным в результате, доверять восстановление ЛКП следует только мастерам-специалистам сервис центров. Только здесь имеется оснащенная техническая база с инновационным оборудованием, качественными материалами, отработанными методиками, большим опытом и высококвалифицированным персоналом. Только индивидуальный подход, профессионализм и мастерство сделают исправления абсолютно незаметными после проведения покрасочных мероприятий.


Возврат к списку