вопросы по локальной покраске
Локальная покраска - это частичное устранение дефектов ЛКП, при котором вся деталь (например, крыло) целиком не красится, а лишь поврежденный участок. Экономится бюджет, время, а следы ремонта будет сложно увидеть даже специалисту.
Да. Сегодня сохранить покрытие автомобиля в прежнем виде позволяет инновационная технология PDR. Она позволяет осуществлять ремонт вмятин и др. мелких дефектов без покраски. Причем после нее полностью отсутствуют следы ремонта.
У каждого автомобиля есть свой код цвета (обычно найти его можно под капотом), который он получает при покраске на заводе, в нем – информация о количестве и качестве компонентов используемой эмали. Также используем компьютерный подбор цвета по каталогу и спектрофотометр. В сложных случаях наш колорист с большим опытом работы осуществляет колеровку вручную.
Все вопросы
Акции
Все акции
отзывы

По дороге попал в небольшое ДТП. У моего мерса пострадал левый бок, особенно переднее левое крыло. Здесь справились на ура. Подправили, покрасили локально, ничего не снимая. Даже за скорость не потребовали доплаты. За что очень благодарен.

Артем, предприниматель, 27 лет
Все отзывы

Технология ChipsAway – ювелирная точность локального окрашивания кузова

Сегодня существует много технологий восстановления лакокрасочного покрытия на кузове авто. Наиболее эффективной признана методика ChipsAway. Она позволяет быстро, качественно и недорого устранить небольшие локальные повреждения. Применяется этот способ в том случае, если дефекты имеют размер не больше 20 % от площади детали.

Технология ChipsAway

ChipsAway – бюджетный метод ликвидации сколов, трещин, потертостей

Такая технология локальной покраски элементов авто появилась порядка двух десятков лет назад. Как и многие другие методики кузовного ремонта, разработали ее американские инженеры. Компания ChipsAway inc. давно завоевала себе имя на мировом рынке услуг по кузовному ремонту автомобилей. Основанная в 1986 году в США, она имеет не только запатентованные технологии локального кузовного ремонта (ChipsAway, TrimFix), но и единственная в мире выпускает под своим брендом все пигменты покрасочной системы, предназначенные для качественной локальной покраски. Сегодня ChipsAway – наиболее популярный способ восстановления небольших дефектов автомобилей в 25-ти странах мира. Его преимущества неоспоримы – это:

  • высокая скорость проведения работ;
  • низкие затраты на материалы;
  • отсутствие необходимости в демонтаже деталей;
  • гарантия эффективной защиты от появления очагов коррозии;
  • сохранение целостности заводской сборки и максимального количества исходного лакокрасочного покрытия.

Алгоритм реализации локальной покраски

Основной задачей специалиста СТО при локальном окрашивании по данной технологии является подбор цвета. Здесь важно не просто попасть в тон заводского покрытия, но и учесть процент выгорания под воздействием солнечных лучей, появившийся в процессе эксплуатации транспортного средства. Для этой цели составляется универсальная формула. Она позволяет изготовить более 58 тысяч различных оттенков, в том числе и редких колеров – металлик, хамелеон, перламутр.

Краска, применяемая в данном случае, состоит из пигментов, связующих компонентов и химических добавок. Она имеет водную основу, что гарантирует наличие требуемых характеристик: адгезивности, устойчивости перед расслаиванием, пластичности, большой скорости сушки, прочности по отношению к механическим повреждениям. Для смешивания составов используются высокоточные весы, позволяющие определять количество веществ до одной сотой грамма.

Технология подходит для устранения царапин, вмятин, небольших очагов коррозии, сколов и комбинаций нескольких дефектов. Осуществляется она в несколько этапов, включающих в себя обезжиривание поверхностей, механическое удаление отслоившихся покрытий, выравнивание шпатлевкой, грунтовку, сушку, обеспыливание, нанесение несколько слоев красок и лаковых составов. Процесс выполняется с ювелирной точностью, что минимизирует риск попадания лакокрасочных материалов на неповрежденные участки.


Возврат к списку