вопросы по локальной покраске
Локальная покраска - это частичное устранение дефектов ЛКП, при котором вся деталь (например, крыло) целиком не красится, а лишь поврежденный участок. Экономится бюджет, время, а следы ремонта будет сложно увидеть даже специалисту.
Да. Сегодня сохранить покрытие автомобиля в прежнем виде позволяет инновационная технология PDR. Она позволяет осуществлять ремонт вмятин и др. мелких дефектов без покраски. Причем после нее полностью отсутствуют следы ремонта.
У каждого автомобиля есть свой код цвета (обычно найти его можно под капотом), который он получает при покраске на заводе, в нем – информация о количестве и качестве компонентов используемой эмали. Также используем компьютерный подбор цвета по каталогу и спектрофотометр. В сложных случаях наш колорист с большим опытом работы осуществляет колеровку вручную.
Все вопросы
Акции
Все акции
отзывы

По дороге попал в небольшое ДТП. У моего мерса пострадал левый бок, особенно переднее левое крыло. Здесь справились на ура. Подправили, покрасили локально, ничего не снимая. Даже за скорость не потребовали доплаты. За что очень благодарен.

Артем, предприниматель, 27 лет
Все отзывы

Преимущества локального окрашивания автомобильного кузова

Автовладельцы, тщательно следящие за своей техникой, не оставляют без внимания внешнее оформление автомобиля, который теряет свой лоск во время интенсивной эксплуатации. Мало того, мелкие и крупные дорожные происшествия оставляют на покрытии следы, которые не только снижают эстетические качества, но и приводят к преждевременному износу. Избежать этого помогут современные реставрационные технологии, одна из них – локальное окрашивание, пользуется заслуженной популярностью. Оценка повреждений опытными мастерами поможет понять необходимость данной восстановительной меры.

Преимущества покраски и в каких случаях ее используют?

Преимущества локального окрашивания автомобильного кузова

До недавнего времени полное обновление кузова требовало нескольких дней, тратящихся не столько на сам процесс нанесения покрытий, сколько на демонтажные работы и сборку. За это взималась отдельная плата, которая оставляла в кармане финансовую брешь. Сегодня дополнительных трат можно избежать, если воспользоваться локализированной услугой. Кроме явной экономии, у нее есть дополнительные преимущества:

  • существенное сокращение времени;
  • сохранение заводского покрытия;
  • высокое качество декорирования.

Примечательно, что локальная покраска авто показана при предпродажной подготовке автомобиля, где достойный внешний вид будет придан за небольшую сумму. Эпизодическое восстановление покрытия подойдет автовладельцам, которые не могут оставаться без транспорта длительный период, в силу профессиональных или иных обязанностей.

Кузовное обновление в условиях сервиса

Выбор цвета материала очень важен при локальном оформлении, поскольку малейшее тональное отклонение приведет к тому, что диссонанс будет заметен невооруженным глазом. Неверно подобранный тип эмали тоже может снизить качество покрытия, которое быстро потеряет защитные и декорирующие функции. Эти моменты говорят о том, что лучше обратиться к профессионалам, чем рисковать, и осуществлять процедуру кустарным способом, где возможны нарушения подготовительных технологий. К тому уже в сервисе есть все возможности для тщательного сканирования покрытий и обнаружения дефектов, которые были пропущены в результате визуального осмотра. Мастерская даст гарантию на свою работу (стойкость покрытия и его равномерность), а при «гаражном» окрашивании, спросить за качественную сторону вопроса будет невозможно.


Возврат к списку