вопросы по локальной покраске
Локальная покраска - это частичное устранение дефектов ЛКП, при котором вся деталь (например, крыло) целиком не красится, а лишь поврежденный участок. Экономится бюджет, время, а следы ремонта будет сложно увидеть даже специалисту.
Да. Сегодня сохранить покрытие автомобиля в прежнем виде позволяет инновационная технология PDR. Она позволяет осуществлять ремонт вмятин и др. мелких дефектов без покраски. Причем после нее полностью отсутствуют следы ремонта.
У каждого автомобиля есть свой код цвета (обычно найти его можно под капотом), который он получает при покраске на заводе, в нем – информация о количестве и качестве компонентов используемой эмали. Также используем компьютерный подбор цвета по каталогу и спектрофотометр. В сложных случаях наш колорист с большим опытом работы осуществляет колеровку вручную.
Все вопросы
Акции
Все акции
отзывы

По дороге попал в небольшое ДТП. У моего мерса пострадал левый бок, особенно переднее левое крыло. Здесь справились на ура. Подправили, покрасили локально, ничего не снимая. Даже за скорость не потребовали доплаты. За что очень благодарен.

Артем, предприниматель, 27 лет
Все отзывы

Технологический процесс локальной покраски капота

Локальная покраска капота – быстро, качественно и надежно

В межсезонье возрастает актуальность косметического ремонта ЛКП авто – покраска капота. Мелкие камешки, щебень из ям на разбитом полотне асфальта, выбрасываемые из-под колес впереди идущего транспорта оставляет сколы на этой детали. И как следствие, понадобится точечный ремонт, позволяющий вернуть первоначальный внешний вид авто.

Локальная покраска капота – быстро, качественно и надежно

Осуществляется локальная покраска капота в случае, если повреждения незначительные и их площадь небольшая. Данное мероприятие дает возможность сэкономить время и сохранить большую часть заводского ЛКП. Мастера проводят ремонт за 3-4 часа.

Проводится локальная покраска капота в несколько этапов:

  • визуальный осмотр и диагностические мероприятия;
  • профессиональный подбор расходных материалов и автоэмали;
  • точечный ремонт кузова;
  • антикоррозийное обрабатывание деталей;
  • локальное окрашивание;
  • полировка.

В случае, если повреждено более 30 % лакокрасочного покрытия, требуется полная покраска детали. Во всех остальных случаях можно обойтись локальной технологией, но только если не наблюдается потускнения всей поверхности.

Осуществляется локальная покраска сколов специалистами автосервиса Lokalnaya-pokraska в несколько слоев: первый вертикально или горизонтально, а остальные – перпендикулярно. Таким способом удается получить ровность окраски с перекрыванием предыдущих полос без потеков.

Ремонт и покраску не рекомендуется затягивать, так как любые дефекты, следы от удара камней и сколы однозначно приведут к разрушениям и коррозийным процессам.

Локальная покраска – решение проблемы без нарушения геометрии кузова

При точечной покраске применяется небольшое количество расходных материалов, но все работы выполняются в соответствии с соблюдением всех установленных технологий окрашивания.

Гарантия на локальную покраску до 12 месяцев, этого времени достаточно, чтобы «проявилась» некачественная работа. Плохая краска меняет цвет уже в первую смену сезона при перепаде температур.

Самой ответственной работой считается покраска алюминиевого капота. Здесь особое внимание уделяется подбору краски. Последние должны иметь в основе анилин и акрил. Такое покрытие с легкостью выдерживает влажность, перепады температур и значительное механическое воздействие. Перед началом мероприятия на детали формируют оксидную пленку, которая будет препятствовать окислению металла.


Возврат к списку