вопросы по локальной покраске
Локальная покраска - это частичное устранение дефектов ЛКП, при котором вся деталь (например, крыло) целиком не красится, а лишь поврежденный участок. Экономится бюджет, время, а следы ремонта будет сложно увидеть даже специалисту.
Да. Сегодня сохранить покрытие автомобиля в прежнем виде позволяет инновационная технология PDR. Она позволяет осуществлять ремонт вмятин и др. мелких дефектов без покраски. Причем после нее полностью отсутствуют следы ремонта.
У каждого автомобиля есть свой код цвета (обычно найти его можно под капотом), который он получает при покраске на заводе, в нем – информация о количестве и качестве компонентов используемой эмали. Также используем компьютерный подбор цвета по каталогу и спектрофотометр. В сложных случаях наш колорист с большим опытом работы осуществляет колеровку вручную.
Все вопросы
Акции
Все акции
отзывы

По дороге попал в небольшое ДТП. У моего мерса пострадал левый бок, особенно переднее левое крыло. Здесь справились на ура. Подправили, покрасили локально, ничего не снимая. Даже за скорость не потребовали доплаты. За что очень благодарен.

Артем, предприниматель, 27 лет
Все отзывы

Ликвидировать мелкие дефекты стоит при помощи локальной покраски

Если на отдельных деталях автомобиля имеются незначительные дефекты, совсем не обязательно перекрашивать деталь полностью. Удалить повреждения такого рода можно путем локальной покраски. Этот метод позволит сэкономить деньги, нервы и время. В надежной мастерской можно рассчитывать на отличный результат и отсутствие видимости переходов. Представленная методика подойдет для ликвидации зачесов, потертостей, царапин. Ее можно использовать при восстановлении бампера, крыльев и других деталей.

Ликвидировать мелкие дефекты стоит при помощи локальной покраски

Плюсы использования локальной покраски

Положительные стороны этого метода:

  • уменьшение расходов на 30-40 %;
  • снижение временных затрат;
  • отсутствие необходимости полного перекрашивания кузова и демонтажа детали;
  • сохранение максимального объема заводского слоя ЛКП.

Локальный метод покраски может потребоваться после небольших столкновений, падения на кузов посторонних предметов, неправильной парковки и прочих ситуаций, вызвавших возникновение незначительных дефектов. Доверять ее следует профессионалам, чтобы избежать некачественного выполнения работ.

Последовательность проведения окрашивания

Локальная покраска крыла, дверей, бамперов производится в несколько этапов. Сначала проводится диагностика. Если общая площадь повреждений не превышает 50 %, мастер принимает решение о частичной окраске. Перед этим проводится восстановление элементов кузова и обработка дефектов.

Затем удаляются загрязнения, частицы коррозии и других посторонних веществ. Поверхности обрабатываются грунтовкой и выравниваются до идеала. Вмятины выпрямляются вакуумом. Подбор краски проводят посредством специальной компьютерной программы. Декоративное покрытие наносится в 2-3 слоя. Сушка выполняется в камере или при помощи помпы.

На финише производится полировка и обработка лаком. Отсутствие потёков в зоне нанесения краски и видимых переходов говорит о качественном исполнении. Обычно весь процесс занимает не более дня.


Возврат к списку