вопросы по локальной покраске
Локальная покраска - это частичное устранение дефектов ЛКП, при котором вся деталь (например, крыло) целиком не красится, а лишь поврежденный участок. Экономится бюджет, время, а следы ремонта будет сложно увидеть даже специалисту.
Да. Сегодня сохранить покрытие автомобиля в прежнем виде позволяет инновационная технология PDR. Она позволяет осуществлять ремонт вмятин и др. мелких дефектов без покраски. Причем после нее полностью отсутствуют следы ремонта.
У каждого автомобиля есть свой код цвета (обычно найти его можно под капотом), который он получает при покраске на заводе, в нем – информация о количестве и качестве компонентов используемой эмали. Также используем компьютерный подбор цвета по каталогу и спектрофотометр. В сложных случаях наш колорист с большим опытом работы осуществляет колеровку вручную.
Все вопросы
Акции
Все акции
отзывы

По дороге попал в небольшое ДТП. У моего мерса пострадал левый бок, особенно переднее левое крыло. Здесь справились на ура. Подправили, покрасили локально, ничего не снимая. Даже за скорость не потребовали доплаты. За что очень благодарен.

Артем, предприниматель, 27 лет
Все отзывы

Почему локальный ремонт - лучший способ восстановления кузовных дефектов

Даже при осторожной эксплуатации автомобиля, повреждения на кузове невозможно избежать. Существует множество факторов, которые могут вызвать дефекты, и они не всегда зависят от водителя. Это могут быть мелкие предметы, вылетающие из-под колес, ветви деревьев, находящиеся слишком близко к дороге, или даже действия посторонних лиц. Для быстрого устранения таких небольших повреждений можно воспользоваться услугами специализированного сервиса, предлагающего локальный ремонт царапин и сколов.

Проведение локального ремонта царапин и сколов автомобиля

Принцип проведения локального восстановления ЛКП

Процесс кузовного ремонта начинается с визуального осмотра и составления списка повреждений. Затем определяются объем и тип повреждений, и выбирается методика восстановления, которая может включать в себя выправление вмятин, антикоррозийную обработку и восстановление краски.

Тип и последовательность работ зависят от характера повреждений, их местоположения и особенностей оригинального декоративного покрытия кузова. В целом, локальный ремонт является экономически более выгодным вариантом по сравнению с полной перекраской деталей или всего автомобиля, именно поэтому он пользуется популярностью среди клиентов сервисных центров.

Преимущества локального кузовного ремонта

Профессионально выполненный локальный ремонт кузова и локальная покраска автомобиля имеют множество преимуществ:

  • меньшие финансовые затраты;

  • минимальное время в ремонте;

  • отсутствие необходимости в дополнительных работах, таких как разборка кузова или балансировка;

  • высокое качество восстановленных участков;

  • сохранение максимально возможной площади заводского ЛКП.

Специалисты обладают профессиональным программным обеспечением для точного подбора цвета, учитывая при этом не только номер заводской краски, но и уровень ее выгорания, что позволяет применять смеси, полностью идентичные оригиналу. Это делает локальный ремонт практически незаметным. Используя инновационные методы окрашивания и специальное оборудование, даже у автомобилей с уникальными декоративными покрытиями, такими как металлизированные или перламутровые, можно восстановить первоначальный внешний вид. Нанесение краски производится тонкими слоями, приближаясь к заводскому ЛКП.


Возврат к списку