вопросы по локальной покраске
Локальная покраска - это частичное устранение дефектов ЛКП, при котором вся деталь (например, крыло) целиком не красится, а лишь поврежденный участок. Экономится бюджет, время, а следы ремонта будет сложно увидеть даже специалисту.
Да. Сегодня сохранить покрытие автомобиля в прежнем виде позволяет инновационная технология PDR. Она позволяет осуществлять ремонт вмятин и др. мелких дефектов без покраски. Причем после нее полностью отсутствуют следы ремонта.
У каждого автомобиля есть свой код цвета (обычно найти его можно под капотом), который он получает при покраске на заводе, в нем – информация о количестве и качестве компонентов используемой эмали. Также используем компьютерный подбор цвета по каталогу и спектрофотометр. В сложных случаях наш колорист с большим опытом работы осуществляет колеровку вручную.
Все вопросы
Акции
Все акции
отзывы

По дороге попал в небольшое ДТП. У моего мерса пострадал левый бок, особенно переднее левое крыло. Здесь справились на ура. Подправили, покрасили локально, ничего не снимая. Даже за скорость не потребовали доплаты. За что очень благодарен.

Артем, предприниматель, 27 лет
Все отзывы

Оптимальный способ восстановления поврежденного крыла автомобиля

На сегодняшний день, на столичных дорогах практически невозможно избежать повреждений кузова автомобиля. Рано или поздно, каждый автовладелец сталкивается с неприятными вмятинами, царапинами, сколами и другими дефектами, которые могут появиться на различных частях машины. В основном, такие повреждения оказываются на передних и задних крыльях, а причины их появления могут быть разнообразными. Независимо от их происхождения, мелкие повреждения можно восстановить с помощью эффективной и экономичной процедуры, известной как локальная покраска.

Локальная покраска крыла как лучший способ ремонта

Источник появления дефектов

Существует множество факторов, способствующих появлению дефектов на крыле автомобиля. Современный автомобиль является неотъемлемой частью повседневной жизни человека и используется для различных задач. Даже самые осторожные и бережливые водители время от времени сталкиваются с мелкими столкновениями и ДТП, в результате которых крыло может пострадать. Эти дефекты, как правило, небольшие по размерам и могут быть устранены с минимальными затратами времени и денег с помощью восстановления ЛКП.

Процедура локальной покраски крыла в профессиональных автосервисах тщательно продумана и имеет множество преимуществ по сравнению с полной покраской. Среди них высокая скорость выполнения работ, низкая стоимость, сохранение максимальной части оригинального покрытия на детали и часто не требуется демонтаж крыла, что гарантирует точное соответствие креплений.

В чем заключается процесс технологии

Процесс локальной покраски состоит из нескольких этапов, которые зависят от характера повреждений. Если имеются вмятины, то необходимо их выровнять. Для предотвращения коррозии на участках со сколами, требуется специальная обработка и полное удаление поврежденной краски с использованием абразивных инструментов.

Важными этапами процесса локального окрашивания являются удаление грязи и отслаивающейся краски, подбор соответствующего цвета, выравнивание и грунтование поверхности. После тщательной подготовки крыла производится нанесение лакокрасочного слоя. Для этого специалисты распыляют 2-3 слоя краски и лака на необходимую область. Между этими этапами уделяется внимание временным интервалам, необходимым для высыхания предыдущего слоя.


Возврат к списку