вопросы по локальной покраске
Локальная покраска - это частичное устранение дефектов ЛКП, при котором вся деталь (например, крыло) целиком не красится, а лишь поврежденный участок. Экономится бюджет, время, а следы ремонта будет сложно увидеть даже специалисту.
Да. Сегодня сохранить покрытие автомобиля в прежнем виде позволяет инновационная технология PDR. Она позволяет осуществлять ремонт вмятин и др. мелких дефектов без покраски. Причем после нее полностью отсутствуют следы ремонта.
У каждого автомобиля есть свой код цвета (обычно найти его можно под капотом), который он получает при покраске на заводе, в нем – информация о количестве и качестве компонентов используемой эмали. Также используем компьютерный подбор цвета по каталогу и спектрофотометр. В сложных случаях наш колорист с большим опытом работы осуществляет колеровку вручную.
Все вопросы
Акции
Все акции
отзывы

По дороге попал в небольшое ДТП. У моего мерса пострадал левый бок, особенно переднее левое крыло. Здесь справились на ура. Подправили, покрасили локально, ничего не снимая. Даже за скорость не потребовали доплаты. За что очень благодарен.

Артем, предприниматель, 27 лет
Все отзывы

Технологические особенности локальной покраски кузовов

Локальная покраска автомобилей стала популярным выбором благодаря своей экономичности. Эта технология позволяет быстро устранить царапины, небольшие вмятины, трещины, сколы и потертости. Современные сервисные центры осуществляют локальную покраску в Москве и предоставляют гарантию на выполненные работы.

Локальная покраска кузова автомобиля: процесс и преимущества

Преимущества локальной покраски

Локальное окрашивание предусматривает нанесение красящих материалов только на поврежденные участки. Раньше эта технология имела недостатки, и видны были переходы между новым и заводским покрытием из-за выгорания последнего. Современные методики базируются на использовании компьютерных программ, что позволяет точно подобрать оттенок краски. При этом частичная покраска не требует демонтажа деталей.

При перекраске отдельных элементов требуется их снятие. В таком случае расход материалов значительно выше, что отражается на конечной стоимости работ. Специалисту требуется дополнительное время для демонтажа и последующей подгонки деталей. С учетом этих факторов современная локальная покраска кузова автомобиля обладает следующими преимуществами:

·        Минимальные временные затраты;

·        Высокое качество работ и сохранение заводского покрытия;

·        Более низкая стоимость.

 

Технологический процесс покраски

Процесс локальной покраски кузова автомобиля включает следующие этапы, которые проводятся в сервисном центре, оснащенном современным оборудованием:

·        подготовка кузова с удалением старого покрытия и следов коррозии;

·        шпатлевка с помощью выравнивающих составов для восстановления геометрии;

·        нанесение грунта-наполнителя для обеспечения хорошей адгезии;

·        покраска в 2-3 слоя с просушкой каждого;

·        лакирование защитным лаком;

·        полировка микродефектов с помощью абразивных приспособлений.

Локальная покраска является универсальной технологией и может быть применена для устранения дефектов на различных частях кузова автомобиля, таких как бампер, крыло, обвес, крыша, багажник, двери, накладки и другие детали современных автомобилей.


Возврат к списку