вопросы по локальной покраске
Локальная покраска - это частичное устранение дефектов ЛКП, при котором вся деталь (например, крыло) целиком не красится, а лишь поврежденный участок. Экономится бюджет, время, а следы ремонта будет сложно увидеть даже специалисту.
Да. Сегодня сохранить покрытие автомобиля в прежнем виде позволяет инновационная технология PDR. Она позволяет осуществлять ремонт вмятин и др. мелких дефектов без покраски. Причем после нее полностью отсутствуют следы ремонта.
У каждого автомобиля есть свой код цвета (обычно найти его можно под капотом), который он получает при покраске на заводе, в нем – информация о количестве и качестве компонентов используемой эмали. Также используем компьютерный подбор цвета по каталогу и спектрофотометр. В сложных случаях наш колорист с большим опытом работы осуществляет колеровку вручную.
Все вопросы
Акции
Все акции
отзывы

По дороге попал в небольшое ДТП. У моего мерса пострадал левый бок, особенно переднее левое крыло. Здесь справились на ура. Подправили, покрасили локально, ничего не снимая. Даже за скорость не потребовали доплаты. За что очень благодарен.

Артем, предприниматель, 27 лет
Все отзывы

Локальная покраска авто: суть и особенности технологии

При повседневной эксплуатации автомобиля избежать повреждений лакокрасочного покрытия практически невозможно. В ходе езды из-под колес на высокой скорости вылетают камешки и песок, ударяющиеся с большой силой на кузов. Царапины появляются на нем и при соприкосновении с ветками близкорастущих к дороге кустов и деревьев. Неправильная парковка также дает знать о себе потертостями и деформациями с трещинами. Чтобы защитить автомобиль от последующей коррозии, следует устранить дефекты при помощи технологии локальной покраски.

Локальная покраска авто:  суть и особенности технологии

Суть и особенности технологии

Локальное или частичное окрашивание кузова производится в условиях СТО без демонтажа деталей. Ему предшествуют предварительные работы – выравнивание деформаций, зачистка от коррозии и отслоившихся частиц краски, грунтование. Суть метода заключается в формировании пятна нового покрытия площадью окраски, практически не превышающей размер дефектов. При этом границы между старым и новым слоями ЛКП размываются, что делает восстановленные участки практически незаметными.

Выбор в пользу профессиональной локальной покраски авто отличается высоким качеством, что оправдывается возможностью сокращения финансовых расходов. Как правило, мероприятия по восстановлению кузова длятся не более суток, поэтому владельцам автотранспорта не приходится пересаживаться на общественный транспорт и испытывать неудобства.

От чего зависят сложность и стоимость локальной покраски

Технология частичной покраски – это послойное напыление слоев на участки с повреждениями. Чтобы предупредить попадание краски на другие зоны, автомобиль полностью укрывается защитной пленкой. Вокруг зон с дефектами последняя приклеивается к кузову. Сложность технологии зависит от следующих факторов:

  • Типа ЛКП. Например, цвета «металлик» подобрать и восстановить сложнее, поэтому приходится применять дополнительные материалы, которые скрадывают потеки, препятствующие образованию темных линий.
  • Особенностей повреждений. Если кузовная деталь имеет деформации, то перед окраской могут потребоваться рихтование и шпатлевка. Очаги имеющейся коррозии придется устранять механическим или химическим способом.
  • Локализации повреждений. Более сложными и дорогими в восстановлении являются дефекты, расположенные на стыках между деталями.


Возврат к списку