вопросы по локальной покраске
Локальная покраска - это частичное устранение дефектов ЛКП, при котором вся деталь (например, крыло) целиком не красится, а лишь поврежденный участок. Экономится бюджет, время, а следы ремонта будет сложно увидеть даже специалисту.
Да. Сегодня сохранить покрытие автомобиля в прежнем виде позволяет инновационная технология PDR. Она позволяет осуществлять ремонт вмятин и др. мелких дефектов без покраски. Причем после нее полностью отсутствуют следы ремонта.
У каждого автомобиля есть свой код цвета (обычно найти его можно под капотом), который он получает при покраске на заводе, в нем – информация о количестве и качестве компонентов используемой эмали. Также используем компьютерный подбор цвета по каталогу и спектрофотометр. В сложных случаях наш колорист с большим опытом работы осуществляет колеровку вручную.
Все вопросы
Акции
Все акции
отзывы

По дороге попал в небольшое ДТП. У моего мерса пострадал левый бок, особенно переднее левое крыло. Здесь справились на ура. Подправили, покрасили локально, ничего не снимая. Даже за скорость не потребовали доплаты. За что очень благодарен.

Артем, предприниматель, 27 лет
Все отзывы

В чем заключается основная идея локальной покраски авто

При ежедневном использовании автомобиля практически невозможно избежать повреждения лакокрасочного покрытия. Кузов подвергается воздействию агрессивных веществ и абразивных частиц. Во время движения на высокой скорости под колесами возникают камни и песок, которые сильно сталкиваются с поверхностью автомобиля. Также возникают царапины при контакте с ветками растущих близко к дороге деревьев и кустарников. Для предотвращения коррозии и устранения дефектов может осуществлена локальная покраска.

Суть проведения локальной покраски авто

Основная идея и особенности метода

Процедура локальной или частичной покраски выполняется в условиях специализированного автосервиса, без демонтажа кузовных деталей. Перед ней проводятся подготовительные шаги, включающие выравнивание деформаций, удаление коррозии и отслоившийся краски, а также грунтование. Суть данной технологии заключается в нанесении нового слоя покрытия на участок, практически соответствующий размерам повреждений. При необходимости границы между новым и старым слоем лакокрасочного покрытия могут быть размыты, делая восстановленные области практически незаметными.

Профессиональное проведение локальной покраски авто гарантирует высокое качество результата. Выбор этого метода оправдан и с финансовой точки зрения, так как он может существенно сократить расходы.

Факторы, влияющие на сложность и стоимость локальной покраски

Локальная покраска представляет собой поэтапное нанесение слоев на дефектные участки. Для предотвращения попадания красящих материалов на соседние участки поверхности, автомобиль полностью укрывается специальной пленкой, которая прикрепляется к кузову вблизи зоны покраски. Сложность операции зависит от следующих моментов:

  • Окрашивание в цветах категории "металлик" может быть более сложным, так как требует дополнительных материалов для скрытия потеков и предотвращения образования темных полос.
  • Перед нанесением краски может потребоваться выправление и шпатлевка для устранения деформаций на кузовной детали.
  • Повреждения, расположенные на стыках между деталями, требуют более сложных и тщательных манипуляций и могут быть более затратными для восстановления.

Возврат к списку