вопросы по локальной покраске
Локальная покраска - это частичное устранение дефектов ЛКП, при котором вся деталь (например, крыло) целиком не красится, а лишь поврежденный участок. Экономится бюджет, время, а следы ремонта будет сложно увидеть даже специалисту.
Да. Сегодня сохранить покрытие автомобиля в прежнем виде позволяет инновационная технология PDR. Она позволяет осуществлять ремонт вмятин и др. мелких дефектов без покраски. Причем после нее полностью отсутствуют следы ремонта.
У каждого автомобиля есть свой код цвета (обычно найти его можно под капотом), который он получает при покраске на заводе, в нем – информация о количестве и качестве компонентов используемой эмали. Также используем компьютерный подбор цвета по каталогу и спектрофотометр. В сложных случаях наш колорист с большим опытом работы осуществляет колеровку вручную.
Все вопросы
Акции
Все акции
отзывы

По дороге попал в небольшое ДТП. У моего мерса пострадал левый бок, особенно переднее левое крыло. Здесь справились на ура. Подправили, покрасили локально, ничего не снимая. Даже за скорость не потребовали доплаты. За что очень благодарен.

Артем, предприниматель, 27 лет
Все отзывы

Локальная покраска кузова: особенности и преимущества технологии

Рано или поздно, любой автомобиль подвергается физическим воздействиям, а также влиянию температуры или влаги. Эти факторы являются причиной разрушения кузова автомобиля и снижения срока его эксплуатации. Для предупреждения последующих за этим возникновений ржавчины и гниения, все детали ТС покрывают лакокрасочными составами. Но и они разрушаются от ударов, столкновений и действий злоумышленников. Если ЛКС вовремя не восстановить, то развитие коррозии обеспечено.

Локальная покраска кузова: особенности и преимущества технологии

Как восстановить лакокрасочный слой на кузове авто

Есть 2 способа восстановления автомобильной окраски – полный и локальный. Локальная покраска наиболее востребована, так как обладает значительными преимуществами. Алгоритм её проведения предусматривает выполнение следующих задач:

  • устранение дефектов и выравнивание поверхности;
  • очистку от старого слоя краски на металлических и пластиковых деталях;
  • для обеспечения хорошего сцепления поверхностей производится их обезжиривание и грунтовка;
  • нанесение краски и последующая сушка;
  • заключительная полировка.

Локальная покраска кузова автомобиля производится при наличии небольших повреждений на менее, чем 50 % площади, в остальных случаях рекомендуется полная окраска. Также выбор последней оправдан при случае полной смены цвета машины.

Локальная покраска: особенности и преимущества

Такая окраска кузова машины оправдана по многим обстоятельствам. Методика ее проведения отличается оперативностью. На ее реализацию финансовые вложения в несколько раз снижены. При локальном восстановлении изменения лакокрасочного покрытия обычно производятся непосредственно на кузове. В то время как при полной покраске детали обычно демонтируют, что увеличивает цену, сложность и длительность ремонта.

В процессе локальной покраски используют наиболее прогрессивные методики. Повреждения выравниваются при помощи вакуумных устройств. Краска наносится современными краскопультами, которые обеспечивают равномерное наложение ЛКС. Подбор тона ЛКС к изначальному цвету кузова производится на основе компьютерного оборудования и специальных компьютерных программ, позволяющих рассчитать даже уровень выгорания на солнце. Для защиты поверхностей повторной окраски используются специальные высокоэффективные составы.


Возврат к списку